The Jefferson's House
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

The Jefferson's House

В доме на Уолтер-стрит пропадают люди, а те, кому удается уйти, навсегда меняются...
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Психиатрическая лечебница

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Джессика Майерс
Admin
Джессика Майерс


Количество сообщений : 114
Должность : Журналистка.
Состояние : Хорошее.
Внешний вид : Джинсы и серая майка. На ногах кроссовки. Волосы распущены.
С собой : Сотовый телефон, ключи, блокнот и ручка.
Дата регистрации : 2008-03-11

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 7:28 pm

Небольшое двухэтажное здание, находящееся на противоположной стороне от церкви. Оно отличается от других зданий только высоким бетонным забором и решетками на окнах. Некоторые приезжие принимают это место за тюрьму, но здесь всего-лишь держат душевно больных. В лечебницу не может попасть любой человек - нужно заполнить специальную форму или, как минимум, показать удостоверение своей личности и назвать имя посещаемого пациента. Все помещения покрашены в белый или серый цвет, есть "мягкие" палаты для буйных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://jeffersonshouse.forum2x2.ru
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 7:52 pm

Чёрные как ночь, грустные и покрасневшие глаза вглядывались в очертания здания напротив. За эти полтора месяца она уже привыкла не видеть этих решёток, лишь только то, что ЗА ними.
- За что?! Скажи мне за что? - тихо прошептали дрожащие губы. - Они ведь ничего плохого не сделали. Почему ты забрал всех тех, кого я люблю? - шептала она, начиная немного покачиваться взад вперёд сидя на пружинистой кровати и глядя в окно.
Уже полтора месяца ей безразлично все, что происходит вокруг. Она уже всё потеряла - жить не за чем.
"Прииитиии!" - тихо протянул голос в глубине сознания.
- Приянка, - дрожащим голосом проговорила она. На глаза снова навернулись слёзы и оторвавшись от окна она прилегла на кровать. Голова легла совсем не в той стороне, где была подушка.
- Мисс Капур?!
Девушка тут же открыла глаза.
- Ваше лекарство, - голос без эмоций и сострадания, как и весь вид этой медсестры. Она протянула девушка колпачок с лекарствами и, перевернув колпачок, высыпала их на ладонь индианки. Сделав своё дело, медсестра удалилась к другим больным, а Приянка осталась. Снова осталась, сжимая в руках несколько маленьких кружочков.
- Нод, - тихо позвала она. - Хочешь сладости? - она протянула на вытянутой руке таблетки. Не прошло и десяти секунд, как она почувствовала ледяные пальцы Нода Эндерсона, ещё одного пациента лечебницы, на своей ладони. Он забрал таблетки и вернулся в свой угол. Там он складывал все, что находил в лечебнице. Врачи были не против - главное чтобы не буянил.
- Шукра!* - прошептала она, закрыв глаза руками.

* - спасибо!


Последний раз редактировалось: Прити Капур (Вт Мар 18, 2008 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 8:17 pm

<<< Гринвуд-стрит <<< Улица
Курт вошел в больницу и немного помрщился. Ему не нравилось это место, да и кому бы понравилось? Мужчина показал документы на входе и вместе с медсестрой пошел в нужную ему сторону. Он каждый раз вздрагивал, когда мимо него проводили больных людей, но все же старался сдерживаться и то и дело опускал глаза.
- Часто Вы здесь?.. - спросила медсестра, стараясь поддержать разговор.
- Нет... нет, не очень... - покачал головой Курт.
Ему почему-то было очень стыдо находится здесь. Нет, не из-за того, что здесь такое место, а только потому, что здесь находятся многие неизлечимые, страдающие, а он...
Курт расправил плечи, когда они подошли к нужной двери. Медсестра заглянула ему в глаза, и мужчина кивнул, шагнув вперед.
Он без труда нашел Прити. Раньше она была красива - Курт видел ее фотографии, - да и сейчас не потеряла прежнего вида. Ну, почти...
Мужчина подошел к девушке и улыбнулся.
- Здравствуйте, мисс Капур, - мягко произнес Курт и протянул ей цветы. - Это Вам...
Он растеряно глянул на медсестру, а потом, решив, что они как-нибудь сами разберутся с букетом, сел напротив Прити.
- Как Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 8:34 pm

Прити уже научилась не обращать внимания на звуки происходящего вокруг. Её внимание можно было, заполучив лишь окликнув или позвав её, а остальное... Ей просто было всё равно. Вот и сейчас. Она уже не слышала шагов, не слышала, как к её кровати подошли, лишь имя заставило её обратить на пришедших внимание. Ими оказались медсестра - Прити ко всем к ним относилась одинаково, ведь они просто отрабатывали свой оклад, не то, что врач - и ... Нет, она не знала молодого человека, что протянул ей цветы, стоило ей открыть глаза и, обнаружив гостей присесть на кровати. Ей нужно было вести себя, как ведёт себя нормальный человек, иначе её отсюда никогда не выпустят. Но вся проблема в том, что она и была нормальной. Ненормальным было то, что произошло с ней.
- Хризантемы, - прошептала она. В мыслях сразу всплыл выпускной бал в колледже. Тогда столы были украшены хризантемами. Было так красиво!
"И там был Росс..." - она прикрыла глаза, жмурясь от боли, которую причиняла всё ещё кровоточащая рана на сердце.
- Простите, - проговорила она, открыв глаза и взглянув на мужчину. - Воспоминания, - пояснила она, уже взглянув на медсестру. Прити должна была убедить их всех, что здорова. Всех! Вот она и старалась, как могла. Она не хотела жить, но и умирать здесь тоже не хотела.
Цветы, протянутые парнем, она всё же приняла и положила на кровать. Медсестра решила их покинуть и удалилась.
- Я?! - переспросила девушка. Этот вопрос ей задавал разве что главный врач. Она отогнала всплывшую в голове ассоциацию и, не отвечая на вопрос, поинтересовалась:
- Вы пришли сюда, чтобы узнать как я? - тихим неуверенным голосом.


Последний раз редактировалось: Прити Капур (Вт Мар 18, 2008 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 8:45 pm

Курт нахмурился, сложив руки на коленях.
- И за этим тоже, - заверил мужчина, кивнув. - Но мне так же хотелось бы...
Он замолчал, уставившись на собственные ботинки. Ему было неловко спрашивать девушку, да к тому же пережившую такую трагедию... Ведь она сейчас снова вспомнит обо всем, расстроится...
"Она в психиатрической больнице. И она и так расстроена"
- Мне хотелось бы узнать о доме Джефферсонов, - собравшись, сказал мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 9:01 pm

- Хм, - только и можно было дождаться на подтверждение её вопроса. Она теперь никому не верила, как и не верили ей. Никто ей не поверил. Никто! Её упрятали сюда, потому что им было некогда заниматься этим, а теперь... Да и теперь ничего не изменилось. Так думала Прити, не отрывая взгляда от мужчины.
"А почему бы сразу не перейти к тому, что так вас интересовало? А то, как Вы да что Вы"
Мужчина наверно ждал от неё ответа, но Прити вновь не спешила отвечать.
- А Вы так и не сказали, как Вас зовут, - подметила девушка, чуть наклонив голову в бок.


Последний раз редактировалось: Прити Капур (Вт Мар 18, 2008 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 9:06 pm

Курт тут же кивнул и улыбнулся, проклиная себя за невежливость. И как мог он забыть о простой вежливости!
"Идиот..."
- Извините, забыл... Я Курт Вейсс, - мужчина решил, что не стоит говорить о своей профессии, потому что это было неуместно, и просто протянул руку Прити.
Затем Курт решил сам задать вопрос, который его тоже волновал не менее, чем вопрос о доме.
- Как Вам... цветы? Надеюсь, у Вас нет на них аллергии? - с надеждой спросил мужчина, сохраняя все тот же мягкий тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyВт Мар 18, 2008 11:19 pm

- Моё имя Вам наверняка известно, - проговорила Прити после первой фразы мужчины и взглянула на его руку. "Мисс Капур" - теперь её звали только так, и может, если бы ночные кошмары и виденья наяву не сопровождались криками сестры, что звала её по имени, Прити и забыла бы, что её звали как-то по иному. Здесь дни шли так медленно, что день казался вечность, а за вечность можно забыть многое, не только то, как тебя звали близкие и родные. Через несколько секунд замешательства девушка всё же протянула свою и медленно коснулась ею руки парня.
"Тепло..."
Она так привыкла с ледяным пальцам мистера Эндерсона, что и забыла, каким тёплым может быть простое прикосновение.
- Единственное на что у меня есть аллергия так это на это место, - она говорила так... пусто что? Без эмоций, без переживаний, хотя в то же время внутри, как и раньше развивалась своя, особенная трагедия. - А цветы... - она вновь глянула на букет. - Я люблю хризантемы, - не поднимая глаз, ответила Прити. - Мне дарил их Росс... Он мне верил, - пронзительный взгляд чёрных глаз поднялся на Вейсса. - Он любил меня. Они все мне верили, все любили и все ушли, - сейчас её речь могла походить на речь неуравновешенного человека, но срывы свойственны каждому. Её голос стал повышаться. - Они меня любили! Он забрал всех, а этот дом отнял всё, - в уголках глазах заблестели слёзы, нижняя губа задрожала. Она пыталась сдержать эмоции. Пыталась, но не смогла. - Зачем Вы здесь? - наконец спросила она, когда обжигающая слеза против воли самой Прити скользнула по щеке. - Пишите книгу? Статью?...
Когда Прити поступала на журналиста, она не думала, что когда-нибудь сможет ненавидеть средства массовой информации. Но всё в жизни меняется. В жизни Прити поменялось всё кардинально. Поменялась сама жизнь, если это можно было назвать жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 1:11 pm

Курт ободряюще улыбнулся Прити, видя, с каким замешательством она пожала его руку.
"Похоже, отвыкла от человеческого обращения," - решил мужчина.
Давить на девушку он не хотел, да и даже если бы захотел, то не позволил бы. Курт считал, что жалость - это самое худшее из всех чувств, что нет людей, которых можно было бы жалеть, но сейчас он гораздо больше, чем сочувствовал Прити.
Короткий рассказ девушки привел мужчину в некоторое замешательство, и он почувствовал неловкость.
"Она думает, что я из газеты... Нужно ей все объяснить, нельзя, что бы она волновалась..."
Все-таки Курт практически был уверен, что Прити несильно отличается от всех пациентов этой клиники, но он не мог не заметить, что вела она себя гораздо разумнее многих.
- Я не из прессы, - мужчина покачал головой. - Я пришел, что бы помочь Вам, мисс Капур. Я заместитель окружного прокурора и хочу вытащить Вас отсюда. Все то, что произошло тогда... Вы понимаете... это все было замято и закрыто под замок, но я нашел от него ключ и не хочу оставлять все просто так, - было непонятно, с каким смыслом сказал это Курт, но он не стал объяснять что-то, а продолжил говорить все тем же мягким и спокойным тоном. - Я верю Вам, мисс Капур, и, если позволите, попытаюсь во всем разобраться и вытащить Вас отсюда.
Мужчина знал, что за то, что он солгал Прити, говоря, что верит в эту сказку про дом Джефферсонов, его потом будет мучить совесть, но главное было заверить девушку, сделать так, что бы она ему доверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 4:59 pm

- Что Вам нужно?... От меня, - уже спокойно спросила девушка. Как бы ей хотелось верить словам этого парня, что он ей верит, что ей удастся выбраться отсюда, но нет. Она не могла. Кто бы знал, чего она здесь натерпелась в первые недели. Такого она никому бы не пожелала, даже врагам, хотя врагов как таковых у неё не было.
"А теперь нет никого. Никого"
"Приитии!" - снова этот голос. Девушка порывисто вздохнула так, будто ей не хватает воздуха. – "Прити, помоги мне! Прити, пожалуйста!!! Оно заберёт меня. Оно… А-а-а-а!!!" - индианка схватилась за голову, пытаясь угомонить этот голос у себя в голове. - "Помоги!!!"
- Я не могла, - лицо оказалось спрятано в ладонях. – Не смогла помочь тебе, - шептала она, в то время как на глаза вновь наворачивались слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 5:09 pm

Курт вздохнул, поняв, что Прити успокоилась.
"Шаг сделан"
- Мне нужно, что бы Вы рассказали мне все, как было, - уверенно произнес мужчина.
Вдруг девушка стала странно вести себя - схватилась за голову, заговорила что-то... Курт нахмурился, глядя на подобную перемену. Первым порывом было позвать врачей, но мужчина сдержался. Вместо этого он осторожно докоснулся до плеча Прити и ласково спросил:
- Что с Вами, мисс Капур?.. Вам плохо?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 5:50 pm

- Я?! - девушка медленно убрала руки с лица, на котором отпечатались растерянность и страх, которые сейчас чувствовала Прити. - Мне... Мне не хорошо, - тихим голосом продолжила она. - Он их забрал, но они не могут уйти. Я… Они не оставляют меня, - кто-то бы сказал что она несёт такую же чушь, что и другие сумасшедшие, но то что она сказала дальше было свойственно скорее для психически здорового человека:
- Я потеряла всех и всё, разве мне может быть хорошо, а не хорошо есть плохо. У меня никого нет и меня больше нет смысла жить, но умереть я тоже не могу. Я знаю, но не пойму почему.
Прити знала что говорит, прекрасно знала. Об этом говорили и тонкие полосы на запястьях. Она несколько раз пыталась уйти, но так и не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 6:54 pm

Курт внимательно выслушал Прити. Сперва ее слова походили на бред сумасшедшего, но потом...
"Так не может рассуждать безумная," - подумал мужчина и нахмурился.
Он опустил взгляд в пол, раздумывая над сказанным девушкой.
- Я хочу Вам помочь, - произнес Курт. - Что я могу сделать для Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 7:47 pm

- Знаете, сколько людей мне это говорили? Да все служащие лечебницы только и говорят, что помогают мне, но, знаете, что я вам скажу, это нет так. Им всем всё равно. Они просто делают свою работу. Как говорится от звонка до звонка. Их главная цель не помочь, а делать вид что помогают и получать за это деньги. Они давали клятву Гиппократа, но кто из них стремится исполнить её? Здесь я встретила только одного такого человека, но и он мне не верит. Я не виню его, мы тоже не верили и мы пошли туда... - она не надолго замолчала. Ей всё же было сложно говорить о том, что произошло тогда. Она сама толком не поняла что произошло, лишь поняла, что произошло нечто ужасное вследствие чего она потеряла сестру и любимого человека.
- Если... - она поймала взгляд Вейсса. - Если Вы хотите помочь вытащите меня отсюда... Пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 8:05 pm

Курт стиснул зубы. Дело Прити Капур считалось гиблым, никто не брался за него, потому что все были уверены, что выиграть они не смогут. Мужчине предлагали гораздо более хорошие дела, более прибыльные, но он заинтересовался этим. Особенно теперь.
- Я вытащу Вас, - пообщал Курт, хмуро глядя на девушку. - Я обещаю Вам это. Нужно только доказать, что Вы здоровы... а еще нужно будет Ваше слово о том, что Вы отказываетесь от подобной медицинской помощи.
Мужчина поставил локти на колени и сомкнул ладони, постукивая пальцами по губам.
- Нужно собрать квалифицированных врачей, которые смогут взять специальные анализы и провести тесты, - задумчиво протянул мужчина, глядя прямо перед собой. Потом он посмотрел на Прити и сказал: - Но на это мне нужно Ваше разрешение. Не им, а именно мне. Как я понимаю, Вы считаетесь сумасшедшей, хотя на нее Вы не похожи...
Курт понимал, что девушка скорее всего согласиться, но ему нужно было прямое разрешение на проведение медицинской экспертизы - хотя бы просто для успокоения совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 8:42 pm

Прити слушала и не понимала, действительно ли ей помогут выбраться отсюда. Не вылечиться, не выздороветь, а выбраться из этой тюрьмы. Так хотелось в это верить, и Прити наверно предпочла сделать это. Что она потеряет если попробует? Ничего, потому что ей нечего терять. Хотя нет, она может потерять саму себя, но если всё это правда и всё получится, то она приобретёт многое, а главное свободу.
Последняя фраза парня так задела Прити, что в её пустых, тусклых глазах промелькнул огонёк. Пусть он и не сказал, что не считает её сумасшедшей, но и те слова, что она хотя бы не похожа на неуравновешенную особу, уже заставляло о чём-то задуматься.
- Хорошо, - она кивнула. - Я согласна. Что я должна буду сделать? Что-то подписать?
А ещё в её черных глазах появилась надежда. То, что даёт шанс жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyСр Мар 19, 2008 8:55 pm

Курт вздохнул и покачал головой:
- Боюсь, Ваше мнение могу не учитывать, еслши взять в рассчет, в каком Вы сейчас находитесь положении, - все так же хмурясь, проговорил мужчина.
В этом-то и была вся загвоздка - он не знал, позволят ли ему провести эту экспертизу. Курт знал, что сможет найти врачей, знал, что если дойдет до суда, то он обязательно выиграет процесс, но кто бы ему позволил все это провернуть!..
"Но ведь и у меня власть есть..." - подумал мужчина и заговорил снова:
- Но я могу взять всю ответственность за это на себя. Я имею права на подобное, и мне не смогут отказать.
"Прокурорам вообще редко в чем-либо отказывают, даже заместителям," - добавил он про себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 12:04 am

- Я в бедственном положении и я признаю это, но... - она покачала головой. - ... но это не значит, что я сошла сума. Это всё случилось, хоть никто и не верит, и я видела это, хоть это и трудно объяснить.
Мистер Вейсс не долго молчал. О чём он думал Прити конечно не знала, но почти со 100% уверенностью могла сказать, что это связано с её вызволением. На какую-то долю мгновения Прити показалось, что всё это зря, что ничего не получится, но Прити тут же поспешила отогнать эти мысли, но всплывающие внутри головы голоса она была не в силах. И там были не только голоса Росса и Приянки, там было что-то ещё. То ли вой, то ли завывание, то ли ещё один голос. Именно он сейчас ворвался в её голову. Прити поспешила опустить голову, будто уставившись на свою тряпочную обувь, но она только делал вид. Она сдерживала себя, когда это было возможно, а если голоса и боль становилась невыносимой, она не могла сдерживать её и начинала кричать, биться и плакать. Сейчас она была в состоянии себя сдерживать. По крайней мере, пока.
- Вы?! - она резко подняла голову так, что гул исчез. - Но Вы наверняка чем-то будете рисковать в этом случае.
Насколько бы сильным не было её желание выбраться, оно не должно было мешать жить другим. Ей терять нечего. А ему наверняка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 11:57 am

Курт невесело улыбнулся и пожал плечами.
- Вот именно, что Вам никто не верит, - произнес он.
Когда Прити удивилась тому, что сам Курт хочет взять все на себя, мужчина только засмеялся и покачал головой:
- Нет, мисс Капур, единственное, что может пострадать - так это только мнение общественности обо мне, но дело стоит свеч. Да и не так уж велика цена Вашей свободы! Что мнение других по сравнению с жизнью одного человека?
Курт замолчал, а потом заговорил уже не таким мягким тоном. Теперь его слова походили на речь очень делового и занятого человека:
- Я начну заниматься всем этим сегодня, и, думаю, завтра сюда уже прибудут врачи для проведения экспертизы.
Мужчина резко оборвал себя и улыбнулся девушке.
- Можете прощаться с этим местом, - уверенно заявил Курт, и в глазах его зажглись огоньки азарта. - Мы выиграем это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 6:51 pm

- А Вы? Вы мне верите? - спросила она, не отводя взгляда от Вейсса. Да, он уже ранее сказал, что верит ей, но Прити хотела услышать это от него снова и, чтобы он сказал это глядя ей в глаза. Люди редко когда врут, глядя в глаза, разве что они отборные лжецы. Хотя сейчас Прити больше волновало другое...
"Неужели я действительно смогу выбраться отсюда???"
Но чуть позже в голову пришёл и другой вопрос. Почему именно сейчас? Может, случилось ещё что-то подобное. Девушка была уверена, что не будь особой причины, вряд ли кто-то бы взялся вызволять её. Зачем?
Но последующие слова несколько задели девушку. Она пожалела, что задала его. Верил он ей или нет он пытался ей помочь. Сейчас только это важно. А чем он руководствуется при этом это уже второстепенно. Девушка стыдливо опустила голову. Перед глазами вновь появились образы, но на этот раз это было воспоминание - отрывок из её счастливой жизни.
~ - Ты краснеешь?! Да неужели? Прити я не знал что ты и на это способна, - притворно удивлялся высокий темноволосый парень с приятным голосом.
- Да?! Хотя чего я спрашиваю. Во-первых, ты многого обо мне не знаешь, а во-вторых, я на многое способна, - ответила девушка, подняв глаза. На лице ни намёка на смущение. На нём самодовольная ухмылка.
- Так-так. С этого места поподробнее, пожалуйста, мисс Капур. Чего это я о Вас не знаю? - шутливо поинтересовался парень
- Например, то, что я влюблена в одного глупого, самоуверенного и до ужаса занудного человека, - в конце фразы она хмыкнула.
Парень сначала с недоверием взглянул на неё, но уже через несколько секунд в его глазах зажегся огонь.
- Глупого?! - он ближе подошёл к девушке
- Ага, - Прити осторожно кивнула.
- Самоуверенного?! - приподнял её подбородок указательным пальцем правой руки.
- М... - она повернула голову в сторону.
- Занудного?! - спросил парень, но дожидаться ответа не стал. Он мягким движением развернул к себе лицо Прити и коснулся её нежных губ мягким поцелуем.
- Я люблю тебя, - прошептала Прити, прервав поцелуй и повиснув у парня на шее.
- И я тебя, - ответил он и чмокнул её в нос. ~

В этот самый день они и решили отправиться в этот про'клятый, как считала Прити, дом. А счастье было таким возможным. (с)
Она снова подняла глаза на Вейсса. При этом на её лице не надолго поселилась тень улыбки.
- Вы... Зачем Вам всё это?
Конечно, это сейчас это не должно было волновать её, но что-то заставило поинтересоваться и этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 7:20 pm

Взгляд мужчины метнулся от одного глаза Прити к другому, но потом Курт уставился в пол и сжал кулаки. Он умел лгать, но не смог обмануть девушку. Ведь она только начинала ему доверять...
Курт снова поднял голову и посмотрел Прити в глаза.
- Я верю в то, что вижу, - твердо сказал мужчина. - Поэтому я и спрашивал про дом... Я вытащу Вас отсюда в любом случае, а потом...
"... а потом пойду в дом Джефферсонов, что бы самому узнать о том, что там происходит," - закончил про себя Курт, и на его щеках заиграли желваки.
Мужчина глубоко вдохнул и выдохнул, опустив взгляд в пол. Но когда он снова посмотрел на Прити, ему показалось, что девушка улыбнулась. Курт скривил губы пожал плечами.
- Не обязательно нужен веский повод... Я ненавижу несправедливость, а в Вашем случае я вижу только ее, - ответил он. - Поэтому я и посчитал, что нужно остановить все это, помочь Вам...
Курт усмехнулся, понимая, что его слова звучат неубедительно.
- Если Вы не поверите в это, то я смогу пережить, - беззаботно произнес мужчина. - Но я не отступлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 8:55 pm

"Вы видите меня. Значит ли это, что Вы верите мне?" - хотела спросить она, но удержалась. Достаточно вопросов о доверии его ей. Главное теперь чтобы он говорил правду. Он вытащит её из этого сумасшедшего дома, из этого персонального ада. Ей в это не верилось, но хотелось верить.
- … а потом... - повторила за Вейссом девушка, подначивая его таким образом продолжить свою мысль. От внимания девушки не укрылась также смена выражения лица парня и если она правильно поняла эти перемены, то что-то всё-таки случилось. Но только что?
После последних слов парня Прити осторожно взглянула на него, склонив голову чуть в бок, и пододвинулась к краю кровати.
- Спасибо, - только и сказала она, положив свою на сложенные на коленях руки парня. Кожа Прити довольно побледнела с тех пор, как она попала сюда, а потому цвет её кожи резко контрастировал с цветом кожи парня. Девушка сразу заметила это и вспомнила, как в колледже большинство знакомых девушек завидовали её смуглой и на вид загорелой от природы кожи. Раньше она этим гордилась. Теперь же ей было всё равно. Понятно, что ей было не до загара, находясь в этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 9:10 pm

- А потом Вы будете свободны и вольны делать все, что Вам захочется, - быстро выкрутился Курт и улыбнулся.
Мужчина был уверен, что если Прити узнает о его планах, то обязательно попытается остановить - хотя бы потому, что попала сюда из-за этого проклятого дома. А значит нужно было сделать все молча и так, что бы никто об этом не узнал.
Курт еще раз улыбнулся девушке, когда она положила свою руку на его.
- Не за что, - мягко ответил он.
Странно, но в его голову даже не пришла мысль сказать, что это его долг. .нет, пришла, но уже чуть позже, да и Курт не нашел нужным озвучить ее.
Мужчине было пора уходить, он знал это, но не торопился подняться и пойти к выходу. Нахождение в психиатрической клинике напрягало его, но Курт не хотел оставлять Прити одну - он понимал, что девушке тяжело быть здесь, даже тяжелее, чем ему. Ведь Курт был визитером, а она - постояльцем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Прити Капур

Прити Капур


Количество сообщений : 14
Должность : Была студенткой. Теперь на лечении.
Состояние : Неуравновешенное
Внешний вид : светло-голубая пижама
С собой : Никчёмная жизнь
Дата регистрации : 2008-03-18

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyЧт Мар 20, 2008 9:25 pm

Она улыбнулась ему в ответ...
- Нет, есть, - настояла девушка и вернула свою руку обратно. - До этого никто не пытался помочь мне по настоящему - все только делали вид, а Вы... Я... - она не знала, стоит ли ей озвучивать эту мысль, если она не совсем в этом уверена, но всё же решилась. - Я верю Вам, - говорить что-либо ещё по этому поводу было излишне а, поэтому, чуть промедлив, она поинтересовалась:
- Я что-нибудь могу сделать, пока Вы будете заниматься этим делом? Я понимаю, что я мало что могу, но...
"Что-то могу ведь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Курт Вейсс

Курт Вейсс


Количество сообщений : 22
Должность : заместитель прокурора.
Состояние : хорошее.
Внешний вид : черные брюки, белая рубашка, поверх одета кожаная куртка.
С собой : пачка сигарет, зажигалка, мобильный, ключи.
Дата регистрации : 2008-03-17

Психиатрическая лечебница Empty
СообщениеТема: Re: Психиатрическая лечебница   Психиатрическая лечебница EmptyПт Мар 21, 2008 7:48 am

Мужчина еще раз улыбнулся.
- Я рад, что Вы верите мне, мисс Капур, - сказал Курт, благодарно склонив голову.
Он поднялся и достал из кармана телефон. Мужчина посмотрел на время и подкинул маленькое устройство на ладони.
Курт задумался над вопросом Прити. Он не понимал, что она может сделать, находясь здесь, но потом все же придумал и ответил:
- Постарайтесь доказать всем, что Вы не сумасшедшая, - мужчина внимательно посмотрел ей в глаза, надеясь, что она не обидится на его слова. - Мне будет гораздо проще вызволить Вас отсюда, если уверенность врачей о Вашей нездоровости пошатнется.
Курт еще раз улыбнулся и озвучил свою очередную мысль:
- А еще подумайте о том, где Вы будете жить после всего этого.
Мужчина постоял немного, а потом спохватился и сунул телефон назад в карман.
- Что ж... чем раньше начну, тем быстрее закончу, не так ли?.. Думаю, мне придется Вас покинуть, но завтра или сегодня вечером я вернусь, и не один, - решительно сказал Курт, уверенный в своем успехе. - А пока... до свидания, мисс Капур.
Он кивнул девушке и направился к выходу. Стоило только ему покинуть эту комнату, как Курт тут же прибавил шаг и быстро удалился, не желая дольше оставаться в этом ужасном месте.
>>> Холли-стрит >>> Улица
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психиатрическая лечебница
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Jefferson's House :: Город :: Холли-стрит-
Перейти: